住房公积金热线:12329
网上咨询

1、请留言者尊重事实和道德规范,使用文明用语!杜绝不文明留言!

2、不得散布反动或过激言论,以及毫无依据的漫天指责,不得使用具有人身攻击或侮辱性的文字和语言。

3、投诉或举报者请提供详实的事实依据和真实姓名,否则将无法正常显示或被删除!同时,系统会自动记录下留言者的有关信息。

4、除特殊情况外,中心有关科室(部)将在5个工作日内对咨询留言问题给予回复。请耐心等待,不要重复发表同样的咨询留言。

5、留言者通过“网上咨询”进行的留言及我们的相应答复是面向社会公众公开的。因此,如果留言者的咨询涉及隐私或敏感信息,请通过电话、邮件方式咨询相关部门。

姓名
个人公积金账号
手机号码
咨询标题
咨询科室
咨询内容
验证码
咨询列表
  • 路逢通 咨询【商业贷款转公积金贷款】于

    请问商业贷款可以转公积金贷款吗?需要什么手续?

    [回复于:2017-11-08 08:42:52] 您好,根据市住房公积金管委会办公室《关于调整规范住房公积金使用政策的通知》(东公委办﹝2017﹞4号)规定,暂时停止“商转公”业务。目前,我市“商转公”业务已暂停办理。

  • 延立琨 咨询【公积金贷款】于

    公积金贷款首付比例最少30%,个人贷款下调到20万是真的吗?

    [回复于:2017-11-06 09:38:21] 您好,根据东营市人民政府办公室《关于进一步加强房地产市场调控工作的通知》(东政办发〔2017〕44号)规定,调整住房公积金贷款首付比例,职工购买首套自住房的,最低首付款比例按30%执行;购买第二套自住房的,最低首付款比例按40%执行。调整住房公积金贷款额度,职工2人缴存住房公积金的,贷款额度为40万元;1人缴存住房公积金的,贷款额度为20万元。

  • 牟立娟 咨询【另申请车位贷款】于

    我2012年买了房子 大海鑫庄国际的房子 当时没有买车位 现在想买 还可以公积金贷款吗

    [回复于:2017-09-07 16:24:42] 您好,根据《东营市住房公积金个人住房贷款管理办法》第八条规定,在我市连续正常缴存住房公积金达到规定期限且具有完全民事行为能力的职工,在本市购买、建造、翻建、大修自住住房时可以申请贷款。因车位不属于住房,不能申请公积金贷款。

  • 李心笛 咨询【公积金提取】于

    你好。我在东营单位就职,单位公积金正常缴纳。今年五月我在外市购买首套房,请问我的公积金能提取么?可以每年提取一次么?若能提取需要什么材料呢?谢谢。

    [回复于:2017-09-05 11:07:31] 您好,按我市现行提取政策规定;1.外市购房可以提取本人及配偶的住房公积金;2.提取时间为取得有效购房凭证3年内办理提取;3.提取次数:每套住房每人只能提取一次;4.提取业务资料为:已办理产权证的:不动权证、税务发票;未办理产权证:购房合同、税务发票;办理住房贷款、未办理产权证:购房合同、收据、借款合同、借款人信用报告。

  • 于耀利 咨询【取公积金需要留下几个月的钱?】于

    取公积金需要留下几个月的钱?

    [回复于:2017-09-05 08:08:00] 您好,我市自2017年6月10日起,归还住房公积金贷款提取和拟申请公积金贷款的提取,需留存6个月的缴存额。

  • 孙婧 咨询【想要购买二套房申请公积金贷款,请问需要准备什么资料,谢谢。】于

    您好,因家庭居住需要想要申请二套房的公积金贷款。夫妻双方均有公积金,一套房已经还款完毕。请问需要准备什么材料去大厅受理呢?谢谢。

    [回复于:2017-09-05 10:58:46] 您好,我市自2017年8月21日起贷款已委托银行受理。申请贷款时需提供夫妻双方身份证、户口簿、结婚证、收入证明、购房资料(购房合同、交款收据)等资料到受托银行办理。受托银行名单、地址、电话详见东营公积金网站。也可拨打12329热线咨询。

共126条记录 当前是第1页 每页6条 共21页 首页 上一页 下一页 尾页
业务联系电话

热线电话:12329