网上咨询

1、请留言者尊重事实和道德规范,使用文明用语!杜绝不文明留言!

2、不得散布反动或过激言论,以及毫无依据的漫天指责,不得使用具有人身攻击或侮辱性的文字和语言。

3、投诉或举报者请提供详实的事实依据和真实姓名,否则将无法正常显示或被删除!同时,系统会自动记录下留言者的有关信息。

4、除特殊情况外,中心有关科室(部)将在5个工作日内对咨询留言问题给予回复。请耐心等待,不要重复发表同样的咨询留言。

5、留言者通过“网上咨询”进行的留言及我们的相应答复是面向社会公众公开的。因此,如果留言者的咨询涉及隐私或敏感信息,请通过电话、邮件方式咨询相关部门。

姓名
个人公积金账号
手机号码
咨询标题
咨询科室
咨询内容
验证码
咨询列表
  • 姜琳琳 咨询【异地贷款证明,缴存明细】于

    对象油田公积金贷款,需要我的异地贷款证明和近六月公积金缴存明细,这些去哪里办,需要哪些材料,谢谢

    [回复于:2017-05-08 14:31:27] 您好,请持您本人的身份证及个人信用报告到您单位所在的住房公积金管理部门开具异地贷款证明和公积金缴存明细。

  • 徐英哲 咨询【办理公积金账户问题】于

    咨询一下企业办理公积金账户需要携带什么资料过去,开户后公积金缴费的时候有人数限制么?企业现场缴费还是网上缴费就行啊?谢谢。

    [回复于:2017-04-24 10:49:12] 您好,1、企业设立住房公积金账户应提供以下资料:(1)《单位开设住房公积金账户申请表》(2)单位法人、经办人的身份证原件及复印件(3)营业执照副本原件及复印件4、预留的单位印鉴。 2、根据《东营市住房公积金归集管理办法》第二章第九条,职工人数较少的企业,原则上委托劳务派遣机构代理缴存住房公积金。 3、企业开户后须于每月发放工资5日内将应缴存的住房公积金汇缴到专户内,由受托银行计入职工账户。

  • 魏姗姗 咨询【支取配偶公积金】于

    我本人是市直缴纳公积金,配偶是在东营区缴纳,支取时我可以直接从市直办理支取配偶的公积金吗?

    [回复于:2017-04-18 16:14:39] 您好,我市暂未开通通兑业务,请您及配偶分别到缴存地公积金大厅办理。

  • 李婷婷 咨询【职工清册】于

    在查询职工清册时,发现从第2页至第5面人员名单都一样,查不到实际交公积金的人员名单。请尽快帮忙解决,谢谢! 单位公积金账号:15130010280390

    [回复于:2017-04-11 16:22:57] 感谢您对东营住房公积金网站的支持关注!我们将把您反映的问题,责成网站开发人员进一步落实情况,如情况属实,将尽快修改完善,并在第一时间电话联系您!

  • 孙巧云 咨询【还贷满一年,支取公积金需要带什么材料?】于

    还贷满一年,支取公积金需要带什么材料?

    [回复于:2017-04-10 16:50:44] 您好,现就您的问题答复如下:1.归还本中心公积金贷款提取公积金所需资料:借款合同原件、夫妻双方的身份证及结婚证原件及复印件;2、归还商业住房贷款和非本中心公积金贷款提取公积金所需资料:借款合同原件及复印件、最近1年的还款流水、借款人的信用报告、夫妻双方的身份证及结婚证原件及复印件。

  • 丁晓林 咨询【公积金提取】于

    您好,我现在有住房公积金贷款,还款暂时未满一年,我想咨询下我怎么才能将公积金余额全部提取,以什么方式可以提取?谢谢。

    [回复于:2017-04-05 15:55:57] 您好,根据《东营市住房公积金提取管理办法》规定,借款人正常缴存住房公积金、已办理住房贷款并正常还款12个月以上,可申请提取本人及配偶账户内的住房公积金。提取额度为不超过还款期内所还本息额度。

共83条记录 当前是第1页 每页6条 共14页 首页 上一页 下一页 尾页
业务联系电话

市 直(提取):8334347

市 直(贷款):8333702

东营区:8203017

河口区:3661397

垦利县:2568037

广饶县:6443705

利津县:5626532

开发区:8336865